Официальный сайт органов местного самоуправления городского поселения

муниципального района «Алексеевский район» Белгородской области

01 Мар 2016 12:00

Февральские соревнования

Последний день зимы в городе Алексеевка ознаменовался чередой трех спортивных соревнований. Первыми соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимп» по баскетболу. Послужившие поводом поздравить юных защитников Родины с наступающим праздником «Днем Защитника Отечества». В канун праздника команда города приняла гостей из города Острогожска.

В упорной борьбе первое место заняла команда города Острогожска, второе место у городской команды «Алексеевка-1» и третье место у команды Алексеевка-2.

В ходе турнира были проведены конкурсы спортивного мастерства. В конкурсе «Штрафных бросков» 2 место занял Родин Данил учащийся АСШ № 4.

Следующие соревнования прошли в спортивном комплексе «Звездный» по волейболу среди девушек 2001 года рождения. В Алексеевку приехали побороться за кубок администрации городского поселения команды из городов Новый Оскол и Валуйки, Валуйского, Вейделевского, Красногвардейско го и Новооскольского районов.

По окончании соревнований судейская коллегия определила победителей по наибольшей сумме набранных очков:

1 место заняла команда г. Новый Оскол 1

2 место заняла команда г. Новый Оскол 2

3 место заняла команда г. Валуйки.

Завершением спортивной недели, стали соревнования по стрельбе, которые проходили в тире Алексеевского дворца культуры «Солнечный». Традиционное лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди учащихся школ города было посвящёно «Дню Защитника Отечества». Участников поздравил с праздником и пожелал отличных результатов заместитель главы городской администрации «Город Алексеевка» С.Н. Рощупкин. В соревнованиях приняли участие команды городских школ, а это более 40 юношей и девушек. По итогам состязания многие из участников соревнований выполнили норматив «Юный стрелок».

В очень сложной борьбе победу одержали учащиеся МОУ СОШ № 2, они и получили кубок за 1 место, на втором МОУ СОШ № 4 и третьем месте МОУ СОШ № 1.