24 октября в С/К «Олимп» состоялись соревнования по легкой атлетике среди учащихся 2005-2009 г.р., посвященные выпускникам Алексеевской детско-юношеской спортивной школы – Ф. Лаухину и В. Нетребы, которые добились выдающихся результатов в этом виде спорта.
Юные легкоатлеты оспаривали личное первенство в беге на короткие и длинные дистанции
Чемпионами в своих возрастных группах и дистанциях стали:
Среди девочек 2005-2006 г.р. (300м):
I – место заняла Копылова Анастасия
II – место заняла Полторабатько Юлия
III – место заняла Корзун Виктория
Среди мальчиков 2005-2006 г.р. (300м):
I – место занял Овчаренко Антон
II – место занял Вешневецкий Андрей
III – место занял Кравченко Владислав
Среди девочек 2005-2006 г.р. (500м):
I – место заняла Копылова Анастасия
II – место заняла Корузн Виктория
Среди мальчиков 2005-2006 г.р. (600м):
I – место занял Овчаренко Антон
II – место занял Кравченко Владислав
III – место занял Таничев Кирилл
Среди девочек 2009 г.р и моложе (30м+150м.):
I – место заняла Вербецкая Дарья
II – место заняла Гонтовая София
III – место заняла Тышкевич Надежда
Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе (30м+150м.):
I – место занял Живица Кирилл
II – место занял Елисеев Илья
III – место занял Белозор Даниил
Среди девочек 2009 г.р и моложе (300м.):
I – место заняла Вербецкая Дарья
II – место заняла Гонтовая София
III – место заняла Некравцева Арина
Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе (300м):
I – место занял Белозор Даниил
II – место занял Живица Кирилл
III – место занял Киянова Роман
Среди девочек 2007-2008 г.р. (300м.):
I – место заняла Пономаренко Екатерина
II – место заняла Мирошник Виктория
III – место заняла Захарова Александра
Среди мальчиков 2007-2008 г.р. (300м.):
I – место занял Валуйских Даниил
II – место занял Павленко Егор
III – место занял Дубина Александр
Среди девочек 2007-2008 г.р. (500м.):
I – место заняла Мирошник Виктория
II – место заняла Пономаренко Екатерина
III – место заняла Овчаренко Карина
Среди мальчиков 2007-2008 г.р. (600м.):
I – место занял МигеркоДаниил
II – место занял Валуйских Даниил
III – место занял Павлов Артем
На торжественной церемонии закрытия соревнований участников тепло приветствовал заместитель главы администрации городского поселения «Город Алексеевка» Рощупкин Сергей Николаевич. Он рассказал о прославленных спортсменах нашего района, которые своим примером вдохновляют подрастающее поколение на занятия спортом и достижение высоких наград. Среди них — мастер спорта Международного класса, серебряный призер Европы, участник летних Олимпийских игр в г. Сиднее по десятиборью – Федор Лаухин и мастер спорта Международного класса, чемпион Европы, чемпион мира в беге на 100 км – Владимир Нетреба.
По итогам соревнований победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями соответствующих степеней.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желаем успехов в дальнейших состязаниях!